Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15122

Венецианская комиссия проверит крымский референдум на легитимность

Турбьерн Ягланд, генеральный секретарь Совета Европы, попросил Венецианскую комиссию оценить законность проведения референдума в Крыму. Это заявление сделал Ягланд 10 марта в понедельник, во время встречи в Киеве с председателем Верховной рады Александром Турчиновым и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. «Я попросил Венецианскую комиссию подготовить экспертную оценку, касающуюся законности запланированного референдума в Крыму, а также высказать мнение о законности решения, которое приняла Госдума РФ, о возможности присоединения к России территории другой страны», - цитирует слова Ягланда DW со ссылкой на агентство «Интерфакс».

Венецианская комиссия была создана при Совете Европы в 1990 году, как консультационный орган по конституционному праву. Она анализирует и изучает законы и законопроекты государств-участников, касающиеся проблем конституционного права, в том числе стандарты выборов и права меньшинств, передает DW.

Выводы Венецианской комиссии премьер-министр Украины очень надеется получить уже на этой неделе. Также Яценюк обратился к правительству РФ с требованием «немедленно отменить референдум в Автономной Республике Крым, которая является неотъемлемой частью Украины».

«Все разговоры о том, что референдум проводит крымская власть, - это ложь. Нет никакой легитимной крымской власти. Есть группа преступников, которые захватили власть в Крыму под прикрытием 18 тысяч российских военнослужащих», - считает Яценюк.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии