Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19173

Забастовка пилотов в Германии: рейсы будут отменены?

На завтра, 27 марта, наметил свою предупредительную забастовку немецкий профсоюз Verdi, который призвал сотрудников наземных служб, подготовки грузов и пассажирского контроля не выходить на работу с 03:30 до 14:30 часов. По сообщению профсоюза, персонал утренней смены будет бастовать в аэропортах Мюнхена, Кельна, Дюссельдорфа, Гамбурга, Ганновера и Штутгарта, передает DW.

Такая масштабная забастовка грозит массовыми задержками и отменами рейсов. Иноформация об этом появилась вчера на сайте медиакомпании n-tv.

Как сообщил представитель авиакомпании Lufthansa, протесты персонала в значительной мере повлияют на расписание рейсов. А прекращение работы 6.000 сотрудников в аэропорты Франкфурта-на-Майне вообще грозит отменой большей части рейсов в аэропортах постоянного базирования Lufthansa.

К тому же, неизвестными остаются подробности аннулирования и перебронирования билетов. Также остается загадкой, смогут ли пассажиры найти какие-то альтернативные возможности для своих путешествий. Об этом будет сообщено дополнительно сегодня, 26 марта.

Профсоюз Verdi таким образом хочет добиться повышения зарплаты для персонала аэропортов на 100 евро плюс 3,5 %.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии