Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15292

Ученый из Эстонии открыл секрет быстрого запоминания языков

Ученый из Эстонии открыл секрет быстрого запоминания языковИнновационная компьютерная программа «Lingvist», разработанная Майтом Мюнтелем, эстонским ученым, уже получила от инвесторов миллион евро. Кроме того, известный лондонский TechStars назвал программу лучшим стартапом.

Чем может помочь «Lingvist» человечеству? «Цель программы состоит в том, чтобы ускорить обучение языкам в десять раз. Она способна анализировать, что ученик уже знает, а затем направляет его дальше», — объясняет основатель программы.

Работа над программой началась, когда ученый устроился на работу в Европейский центр ядерных исследований (CERN). Там ему пришлось работать с французами. Мюнтель почувствовал необходимость в том, чтобы выучить иностранный язык. Но ученому не хотелось заниматься изучением языка по старинке, штудируя книги и слушая аудио. Поэтому он разработал программу и уже через два месяца свободно разговаривал со своими коллегами французами, передает scientificrussia.ru.

«Я поставил перед собой цель максимально оптимизировать процесс изучения языка, — рассказал ученый. – Моя программа замеряет уровень знаний и концентрирует внимание на главном, вместо того чтобы тратить время на повторение ненужного и того, что студент уже усвоил», передает rosbalt.ru.

По мнения Майта Мюнтеля, большинство людей в современном мире считают, что изучение языков – долгий и утомительный процесс. Поэтому они отказываются от идеи выучить язык. «Моя программа экономит и деньги, и время», — отмечает ученый.

Фото: www.narvaleht.eu

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.