Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20962

Германия – Россия: поездки для молодых специалистов

В рамках предстоящего «Года русского языка и литературы в Германии» Российский дом науки и культуры объявляет о начале приема на конкурсной основе заявок на участие в программах ознакомительных поездок для молодых немецких филологов, русистов и научных деятелей в Российскую Федерацию.
Германия – Россия: поездки для молодых специалистов
Фото: Andres Rodriguez
Цель таких поездок - проведение встреч с российскими студентами и учеными, установление контактов с российскими вузами, библиотеками, фондами и организациями управления образованием, получение страноведческих знаний о России.

Кто может поучаствовать в программе? Молодые филологи 25-35 лет, имеющие гражданство ФРГ.

Первая поездка (Москва и Сергиев-Посад) состоится во второй половине мая 2014года. Продолжительность – 5 дней. В программе: круглый стол «Системы подготовки преподавателей иностранного языка. Углубление знаний в области языкознания», ознакомительная программа (вузы и библиотеки), посещение театров, экскурсии. Количество участников от Германии – 25 человек.

Вторая поездка (Москва, Пермь) пройдет в период с 8 по 14 июня 2014 года. Основные мероприятия программы - участие в Международном гуманитарном форуме. Круглый стол «Русский язык и российское образование», ознакомительная и культурная программа. Количество участников от Германии – 5 человек.

Внимание! Все вопросы (визовая поддержка, перелет, проживание, питание, культурная программа) решает российская сторона.

Как подать заявку? По электронной почте russisch@russisches-haus.de до 28.04.2014, 10:00. В заявку входит заполненная анкета, копия страницы немецкого загранпаспорта с установочными данными, мотивационное письмо, рекомендации с места учебы или работы (при наличии).

Предполагается рассмотрение заявок на 2 этапах: отборочный этап в РДНК – до 28.04.2014, итоговый этап в Москве – до 1.05.2014.

Все вопросы можно задать координатору языковых и образовательных программ РДНК Владимировой Ольге Александровне по телефону 030 20302248.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.