Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15706

Путин призвал Меркель к диалогу в Украине

В это воскресенье, 4 мая, Ангела Меркель провела телефонный разговор в президентом РФ Владимиром Путиным. Известно, что российский лидер заявил о необходимости налаживания прямого диалога между правительством в Киеве и сепаратистами, которые настроены "радикально-пророссийски", передает DW со ссылкой на информацию dpa.

В свою очередь Ангела Меркель высказала свое удовлетворение тому, что российская сторона содействовала освобождению наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Напомним, что эти люди были захвачены сепаратистами на востоке Украины. По информации пресс-службы Кремля, 7 мая в Москву прибывает действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер. Цель его визита - обсуждение кризиса на Украине.

Как сообщает издание Bild, после референдума в Крыму и смены власти в Украине никто (из западных лидеров) не общался с Путиным столько много раз, как это делала Ангела Меркель. Воскресный звонок стал четырнадцатым по счету, сообщает DW. Это в два раза больше, чем число телефонных разговоров между США и Россией с 19-го февраля.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе