Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13077

С восьмерками в Германии шутить нельзя

С восьмерками в Германии шутить нельзяРекламная акция компании Procter & Gamble закончилась в Германии, не успев начаться. Из-за приближающегося Чемпионата Мира по футболу в Бразилии производители стирального порошка Ariel «порадовали» покупателей, разместив на коробке рисунок футболки с цифрой «88»: «за 83 стирки вы платите, а ещё пять – бесплатны».

Компания Procter & Gamble не учла одного важного момента: «88» используется немецкими ультраправыми для обозначения нацистского режима. «H» является 8-й буквой алфавита, а двойное «Н» считается тайным гитлеровским приветствием.

Понятно, что компания стирального порошка вызвала просто бурю критики и негодования в обществе. Усугубила дело надпись на коробке, которая объясняла, что у порошка теперь «новая концентрация». Что, само собой, сразу же вызывает прямую ассоциацию с нацистскими «лагерями смерти».

Компания Procter & Gamble признала, что символ был выбран неоднозначный, но «абсолютно случайно и ненамеренно», передает издание «Русская Германия». «Мы очень сожалеем, если возникли неверные ассоциации и чётко дистанцируемся от ультраправой идеологии», – заявила представитель компании Габи Хассиг (Gabi Hassig). Также Хассинг отметила, что компания приостановила рекламу порошка и жидкого моющего средства, на маркировке которого присутствует цифра «18», что у неонацистов считается обозначением имени и фамилии диктатора Третьего рейха.

Фото: therussiantimes.com

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе