Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14914

Росток: Эдвард Сноуден не получит степень

Вольфганг Шарек (Wolfgang Schareck), ректор университета Ростока остановил процедуру присвоения докторской степени по философии бывшему сотруднику американской разведки. Как пояснил ректор, который и должен был принять решение о законности такой инициативы, он не видит необходимых научных достижений Сноудена.

Напомним, что решение присвоить Сноудену титул почетного доктора за обнародование данных о прослушивании американской секретной службы АНБ было вынесено недавно на рассмотрение совета философского факультета Университета Ростока. Ученые подошли к деятельности Сноудена философски и сообщили, что он открыл важные данные, методично их обрабатывал и применил к материалу метод анализа. А, значит, занимался именно научной работой.

Объясняя свое решение, Шарек подчеркнул, что, как ректор, он должен обеспечить соблюдение Закона о высшем образовании федеральной земли, процедуру защиты диссертации и думать о научном имидже университета, передает rusverlag.de. По его мнению, вполне может возникнуть опасность для научной репутации ученых, ранее удостоенных почетных докторских степеней в университете Ростока.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии