Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16228

Кто в Европе больше всех мусорит?

По результатам исследования, немцы производят на порядок больше мусора, чем жители большинства стран ЕС, даже несмотря на все усилия властей по снижению количества и более качественной переработке отходов, передает интернет-портал rosbalt.ru.

1,7 килограмм в день, 611 килограмм в год выбрасывал, в среднем, каждый житель Германии в 2012 году, сообщает Федеральное статистическое ведомство в Висбадене. Это при том, что средний показатель по Европе - 492 килограмма.

Больше мусора производят только граждане Люксембурга (662 килограмм в год), Кипра (663 килограмм) и Дании (668 килограмм). А вот Латвия и Эстония производят меньше всего мусора, 301 и 279 килограмм соответственно, передает DW.

Правда, ФРГ лидирует не только по производству мусора, но и по объему вторичной переработки. Превратить в компост или переработать удается 65% отходов. Остальной мусор сжигается. По ЕС средний показатель перерабатываемого мусора равен 42%.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии