Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16971

Обама и Меркель помирились?

Обама и Меркель помирились?Впервые после второго скандала вокруг шпионажа со стороны США в отношении Германии президент Барак Обама и канцлер Ангела Меркель пообщались по телефону. Главная цель и тема беседы – восстановление тесного сотрудничества между двумя странами.

Об этом разговоре сообщил заместитель советника по национальной безопасности Соединенных Штатов Бен Родс, разместивший в Twitter сообщение о том, что «президент США обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию в Украине, в Иране и американо-германские отношения», - передает ДНИ.РУ.

Также представитель пресс-службы Белого дома отметил, что в ходе беседы главы государств пришли «к консенсусу по поводу ситуации в Украине». Они уверены, для прекращения эскалации конфликта в Украине необходимо освободить всех заложников и положить конец поставкам оружия и новых бойцов в народное ополчение «террористов». И Ангела Меркель и Барак Обама признали, что Россия не выполняет свои обязательства в этом вопросе.

В связи с новым поворотом дела в шпионском скандале ведомство федерального канцлера Германии ограничило сотрудничество внешней разведки Германии и Министерства обороны с американскими партнерами до минимального, передает ДНИ.РУ. Например, правительство Германии предписало покинуть территорию страны представителю разведывательных служб США при американском посольстве в ФРГ. Но в ходе телефонного разговора президент Америки сказал о том, что надо налаживать более углубленное сотрудничество между разведками двух стран.

Фото: alliance/dpa

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии