Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16101

Ужесточение санкций против России - третья ступень

Ужесточение санкций против России - третья ступеньЕвропейский Союз намерен ужесточить санкции против России. Такое решение было принято 16 июля в Брюсселе. Ангела Меркель объяснила это решение тем, что Кремль не выполнил требования ЕС по деэскалации ситуации в Украине, передает DW.

По мнению канцлера Германии, именно Москва и пророссийски настроенные сепаратисты на востоке Украины виноваты в промедлении принятия мер по поиску мирного решения. Кроме того, постоянно увеличиваются жертвы конфликта. И в этом нет вины европейских посредников или украинской стороны, уверена Меркель.

«Можно долго спорить по поводу того, это еще конец второй ступени санкций, или уже начало третьей ступени - это не так важно. Ясно, что мы сейчас уже затрагиваем экономику страны», - пояснила Меркель утвержденные ЕС санкции.

Но «позитивные сигналы» в украинском кризисе тоже имеются. На саммите в Брюсселе к ним отнесли проверочную миссию ОБСЕ на пограничных КПП между РФ и Украиной, которая начнется уже на этой неделе. «К сожалению, такие шаги предпринимаются слишком поздно», - заявила Ангела Меркель.

Третья ступень санкций – это меры, которые могут затронуть целые отрасли российской экономики. Все меры, принятые до вчерашней встречи в Брюсселе, находились в зоне действия второй ступени санкций. Это значит, что они подразумевали только запрет на въезд в страны ЕС и замораживание банковских счетов, сообщает агентство AFP.

На финальном матче в Бразилии Владимир Путин заявил, что санкции имеют эффект «бумеранга». Они «загоняют в тупик» отношения между обеими странами и «наносят им очень серьезный урон», - цитирует DW слова президента России об ужесточении штрафных мер против РФ со стороны США.

По информации «Интерфакса», полученной от заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, Москва намерена предпринять шаги в ответ на новые санкции США, которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро.

Фото: world.rayti.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.