Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16374

Российские олигархи попадут под санкции

Российские олигархи попадут под санкцииСчета российских олигархов в столицах европейских стран должны быть заморожены, а разрешения на въезд аннулированы, считает Зигмар Габриэль. По его словам, это может произойти уже на этой неделе. Это заявление он сделал в интервью немецкому журналу «Spiegel».

«В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд», — сообщил министр.

Он согласился, что введение новых санкций против России скажется на европейской экономике. Но, по его мнению, это оправдано целями, которые преследует ЕС, готовя новые санкции.

Похожую точку зрения в интервью журналу высказал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. «Приоритет политики (над экономикой) не ставится под вопрос. Экономика следует нашему курсу на 100 процентов».

Примерно такое же мнение имеет и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон: «Российские бизнесмены в Лондоне могут попасть под санкции».

При этом Штайнмайер подчеркнул необходимость продолжать переговоры с Россией. «Россия остается соседом Европы, а с соседями нужно общаться. Поэтому наш курс является правильным: мы усиливаем давление, оставаясь готовыми для дальнейших переговоров с Россией по деэскалации ситуации на Украине», — сказал министр, комментируя новые санкции ЕС против России.

Евросоюз в субботу ввел санкции против 15 россиян и представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также против ряда крымских компаний. В частности, в санкционный список вошли директора Федеральной службы безопасности Александр Бортников и Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и член совета Борис Грызлов, главы Чечни и Краснодарского края Рамзан Кадыров и Александр Ткачев.

Кроме того, в четверг Еврокомиссия и Европейская внешнеполитическая служба представили странам-членам предложения по отраслевым санкциям, которые должны затронуть рынок капитала, оборонную промышленность, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики. Во вторник послы стран Евросоюза обсудят соответствующие законодательные предложения.

Фото: РИА Новости, Дмитрий Астахов

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.