Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13937

Служба в армии - непопулярное занятие

США и НАТО критично относятся к немецкому пацифизму, который привел к тому, что очень многие семьи в Германии негативно относятся к воинской службе. После двух мировых войн, граждане страны осудили германский милитаризм и начали даже негативно относиться к военным.

В Германии до сих пор считают, что в армии могут служить только неудачники, которые не умеют других талантов. А вот в США все совсем по-другому. Незнакомый человек в Америке может запросто пожать руку военному и поблагодарить за службу, сообщает интернет-портал rusverlag.de.

Также плохие бытовые условия и небольшая зарплата – это то, что способствует упадку армии, считает репортер издания «TheNewYorkTimes». Действительно, частенько немецким младшим офицерам приходится самим искать себе жилье и думать о том, где поселить своих жен и детей. Что нелегко сделать в таких дорогих городах как Мюнхен.

Напомним, что уже 4 министра обороны сменилось за время правления Ангелы Меркель. Никто не смог повысить популярность службы в армии. К тому же небольшой оборонный бюджет постоянно снижается…

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.