Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15630

Медвежонок Кнут снова «звезда» Берлина

Медвежонок Кнут снова «звезда» БерлинаЗнаменитый Северный медвежонок теперь находится в Музее Естественной истории (Naturkundenmuseum). Теперь он навечно стоит в витрине рядом с Гориллой Бобби на выставке самых знаменитых животных. Кнут был любимцем тысяч берлинцев. 19 марта 2011 года в возрасте 4 лет он умер. Потрясённые этим печальным событием, берлинцы и туристы выстраивались в километровые очереди, чтобы попрощаться со своим питомцем. Они гордо называли его берлинцем. А после его смерти сотни людей делали пожертвования, чтобы увековечить память о любимом животном. Сегодня культовый медведь по праву попал на новую долгосрочную выставку под названием „Highlights der Präparationskunst“. Эксперты берлинского музея – это лучшие в мире профессионалы по восстановлению образов животных в дермопластике. Копия Кнута выполнена с использованием его собственной шерсти, а глаза сделаны из стекла. До установки фигуры Кнута в столице Германии медвежонок участвовал в выставке по проблемам изменения климата в Голландии в качестве «Посла» от ФРГ. Более 150 тысяч посетителей захотели увидеть знаменитость своими глазами. Встретиться опять с Кнутом вполне возможно. «Звезда» любимца берлинцев снова зажглась...

Фото: Carola Radke / berliner-woche.de

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии