Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
10469

Синхронистка Светлана Ромашина выиграла золото ЧЕ

Российская спортсменка Светлана Ромашина завоевала золото чемпионата Европы по водным видам спорта в синхронном плавании, одержав победу в произвольной программе. На соревнованиях в Берлине спортсменка продемонстрировала результат 95,8333 балла. Серебряным призером стала представительница Испании Она Карбонелл (93,7000), а бронзу выиграла украинка Анна Волошина (92,3333). Таким образом, Ромашина собрала все возможные титулы в синхронном плавании.

«Я никогда не была чемпионкой Европы в соло. Во время подготовки к турниру это было моей мотивацией. И теперь у меня все возможные титулы. А дальше нужно будет искать мотивацию», — сказала спортсменка.

Две первых золотых медали на чемпионате мира Ромашина выиграла в 2005 году, когда турнир проходил в Монреале. После она выигрывала по три награды на соревнованиях в Мельбурне (в 2007 году), Риме (в 2009 году), Шанхае (в 2011 году). В Барселоне-2013 она выиграла четыре золота.
Также россиянка является семикратной чемпионкой Европы. На Олимпиадах Ромашина завоевала три награды высшего достоинства (одну в Пекине-2008 и две в Лондоне-2012).

На чемпионате Европы по водным видам спорта Россия лидировала в медальном зачете с тремя золотыми и одной бронзовой наградой.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе