Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12832

Трагическая смерть известного граффитиста

Трагическая смерть известного граффитистаВальтер Йозеф Фишер, известный во всем мире как Оз, легендарный немецкий граффитист, был найден мертвым на железнодорожных путях в Гамбурге, передает Lenta.ru. Рядом с его телом были найдены баллончик с краской и свежее граффити.

По информации издания Guardian, поезд сбил Фишера ночью в четверг, 25 сентября. Именно Озу принадлежат 120.000 граффити-тегов на территории всей страны.

Бывший садовник Хайдельберга в 90-е годы переехал в Гамбург, где долгое время жил на улице. Он был неоднократно осужден за кражу. И провел в тюрьме, в общей сложности, восемь лет.

В Гамбурге к граффитисту было неоднозначное отношение. Одни считали его вандалом, другие говорили, что «Гамбург без Оза — это Мюнхен». В последние годы галереи города активно начала выставлять граффити Вальтера Йозефа Фишера. В марте 2014 года была опубликована книга о его творчестве.

Фото: furfur.me

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе