Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14622

Количество сторонников ИГ в Германии растет

Немецкие спецслужбы обеспокоены: в Германии растет число сторонников "Исламского государства", сообщает Газета.ru. Сегодня представитель немецкой спецслужбы сообщила, что уже около 450 человек покинули Германию, чтобы присоединиться к исламистским боевикам. Увеличилось также и количество исламистов-салафитов внутри страны, которые придерживаются строгой традиционалистской формы ислама. По данным полиции, некоторые из чеченцев, проживающих в ФРГ, вошли в салафитские группировки.

Как отмечают эксперты Федерального ведомства, из-за конфликта в Кобани возможен рост числа столкновений между исламистами и сторонниками курдских сепаратистов.

Немецкая разведка тоже предупреждает граждан страны о том, что на данный момент ИГ представляет большую угрозу. По мнению спецслужб, если Ирак и дальше будет проводить "политику вакуума", это сделает "борьбу с террористическими радикальными группировками гораздо сложнее".

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе