Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16906

Чем помочь подписчикам «Европа Экспресс»?

К читателям
Чем помочь подписчикам «Европа Экспресс»?

Со второй половины октября наши издательские телефоны и почта переполнены звонками подписчиков еженедельника «Европа Экспресс». Люди огорчены, встревожены и часто не могут сдержать гнева: издание перестало к ним приходить.

– Объясните, что случилось с издательством Вернера!-требуют звонящие и пишущие.
– Куда делись наши деньги за два года подписки?! – спрашивают возмущенные люди.
– Вы там вообще одна компания, не делайте вид, что вас это не касается, мы найдем на вас управу! – грозятся разочарованные и обозленные абоненты.

Чувствуется, что людей одолевает досада не только из-за потерянных денег, но и по причине совершенно непривычного в Германии отношения к подписчикам, полного молчания издательства, отключившегося все связи с внешним миром.

«Мы выписываем газету с первого дня, как она начала выходить, и вот теперь тоже не получаем её уже третью неделю. Также оплатили счёт на два года вперёд. Телефон издательства отключён. Хоть бы автоответчик включили с объяснениями. За столько лет, наверное, мы заслужили право знать, что происходит…»- жалуется подписчица на одном из русскоязычных форумов.

«Я являюсь подписчицей газеты Еворопа Экспрсс, я три недели не получаю газету, телефон ваш не отвечает. Вы хотя бы автоответчик включили, чтобы люди знали по какой причине не приходит газета…» – вторит ей другая дама на другом интернет-ресурсе. Таких обиженных обращений гугл легко выдаст многие десятки…

Мы сочувствуем обманутым людям и разделяем их недовольство. Но прежде всего надо сказать – издательская группа RUSMEDIA не имела и не имеет сейчас никакого отношения к упомянутому изданию.

Конечно, сейчас не время для злорадства. Тысячи людей потеряли деньги за подписку, многие тысячи теряют нечто гораздо более важное, чем деньги – доверие к рынку русской прессы в Германии. К тому самому рынку, который в течение без малого 20 лет формировался при активнейшем участии нашего издательства и который нашими с вами совместными усилиями, дорогие читатели, остается единственным за пределами б. СССР полноценным рынком русской прессы в мире.

Так что разъяренные читатели в чем-то правы: мы не можем сделать вид, что нас это не касается.

Конечно, за годы работы подобные (пусть и меньшего масштаба) исчезновения случались: мы помогали коллегам в исполнении их обязательств перед подписчиками «Новой Берлинской газеты», дортмундских «Ведомостей», «Пресс-экспресс» из Франкфурта… Видя масштабы надвигающегося краха, трижды за последних 3 года обращались с предложением защитить интересы подписчиков и к издателю «Европа Экспресс». Но понимания, как говорится, не встретили.

Чем можно поддержать людей в такой неприятной ситуации, кроме как сочувствием?

Ниже публикуем телефон службы связи с читателями. Передайте его, уважаемые читатели, вашим друзьям, соседям, родственникам, которые пострадали и лишились печатного слова, телепрограммы. Пусть они позвонят в рабочее время, сообщат свои координаты, постараемся им помочь в меру сил и возможностей: отзвоним, сделаем максимально комфортное предложение по абонированию одного из наших изданий, какое им окажется ближе по тематике.
В любом случае не стоит расстраиваться: все, что нас не убивает, делает нас мудрее.

Всегда ваши

RUSMEDIAGRUPPE

ТЕЛЕФОН И АДРЕС ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ «Европа Экспресс»

030 263 933 933

abo@rusmedia.de





Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.