Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15964

Видеомост Москва – Берлин о Форуме «Петербургский диалог»

1 декабря в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится видеомост Москва – Берлин на тему: «Россия – Германия: гражданский диалог вместо политических санкций?». Напомним, по настоянию Ангелы Меркель впервые за 13 лет было отменено заседание российско-германского гражданского Форума «Петербургский диалог». Также, Ангела Меркель предложила провести реформирование форума и сменить его руководство.

Многие уверены, таким образом государство намеревается вмешиваться в дела организаций гражданского общества, которые, по мнению представителей правящей элиты Германии, недостаточно критично выступают в отношении России из-за событий на Украине, передает РИА Новости.

Почему форум представителей гражданского общества двух стран пал жертвой политической конъюнктуры? С какими проблемами в связи с обострением политических разногласий между Россией и Западом сталкиваются другие российско-германские гражданские объединения? Каким станет «Петербургский диалог» после реформирования? Почему в демократической Германии реформированию «сверху» пытаются подвергнуть неправительственную организацию? Что думают о судьбе двустороннего гражданского форума его участники? Способны ли русские и немцы все еще понимать друг друга, и что может стать платформой для продолжения контактов и обмена мнениями на гражданском уровне? Ответы на эти и другие вопросы, возможно, прозвучат 1 декабря.

Со стороны Москвы участвуют:
— член Координационного комитета Форума «Петербургский диалог», председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов;
— член Координационного комитета Форума «Петербургский диалог», Чрезвычайный и Полномочный Посол, профессор кафедры дипломатии МГИМО (У) МИД РФ Владислав Терехов.

Со стороны Берлина:
— член правления Форума «Петербургский диалог», исполнительный директор и член правления "Германо-российского форума" Мартин Хоффманн;
— заместитель председателя Общества KONTAKTE-KOHTAKTЫ e.V. Эберхард Радзувайт.

Источник: РИА Новости

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии