Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16581

В Берлине завершилась встреча дипломатов «нормандской четверки»

В Берлине завершилась встреча дипломатов «нормандской четверки»Пятого января прошла встреча «Нормандской четверки» - представителей России, Германии, Франции и Украины. Как и было заявлено ранее, на встрече обсуждались заявленные темы по Украине: минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне. «Обсуждали заявленные ранее темы по Украине, в том числе минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне. Встреча носила рабочий характер», — сказал источник в дипломатических кругах РИА Новости. С российской стороны в переговорах принимал участие директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

Встреча дипломатов прошла за закрытыми дверями и носила «технический» характер. «Главная ее цель состояла в сверке позиций сторон» для организации дальнейших переговоров на уровне внешнеполитических ведомств и на уровне глав государств, заявил директор МИД Украины Алексей Макеев. По его мнению, «были достигнуты принципиальные договоренности о том, каким может быть текст итогового документа, и существует достаточно много моментов, спорных, которые были приемлемы всем сторонам».

Известно, что в ходе встречи было заявлено о необходимости провести трехстороннюю встречу контактной группы в самое ближайшее время. Возможно, она состоится до 9 января, то есть до даты, на которую предварительно назначена встреча глав МИД «нормандской четверки», передает информационное агентство REGNUM.


Фото: РИА Новости

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии