Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16341

Пересмотр отношений Россия – Европа?

Пересмотр отношений Россия – Европа?Федерика Могерини, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, выступила за пересмотр отношений Европы с Россией. По ее мнению, отмена санкций против Москвы зависит от развития ситуации в Украине, передает DW.de.

Глава европейской дипломатии предложила искать пути сближения с Российской Федерацией. В документе, который подготовила Могерини для встречи министров иностранных дел стран ЕС 19 января, говорится, что условием для дальнейших партнерских связей станут шаги Москвы по разрядке ситуации на востоке Украины. Могерини уверена, ЕС должен объединить усилия с Россией для решения проблем Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Северной Кореи, Палестинской автономии, а также для совместной борьбы с вирусом Эбола. В случае выполнения Москвой обязательств в рамках минских договоренностей, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности не исключает смягчения санкций против России, передает Reuters.

Также Могерини отметила, что для ЕС будет выгодно создать зону свободной торговли «от Лиссабона до Владивостока». Глава европейской дипломатии выступила за налаживание торгово-экономического сотрудничества стран Евросоюза с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), передает DW.

Еще одним важным пунктом хороших взаимоотношений с Россией мог бы стать возврат к проектам долгосрочного сотрудничества между ЕС и Россией. Например, введение безвизового режима. Могерини сообщила, что необходимо формировать новые рамки российско-европейских отношений.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе