Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14299

Умер бывший президент ФРГ Рихард фон Вайцзеккер

Умер бывший президент ФРГ Рихард фон ВайцзеккерВ эту субботу в возрасте 94 лет скончался бывший президент ФРГ Рихард фон Вайцзеккер, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на членов семьи и канцелярию президента Германии.

С 1981 по 1984 год Вайцзеккер занимал должность бургомистра Западного Берлина, а с 1984 по 1994 год возглавлял ФРГ. В народной памяти осталась речь Вайцзеккера в Бундестаге в 1985 году, посвященная 40-летию окончания Второй мировой войны. Тогда он заявил: «Все мы, независимо от того, виновны мы или нет, молоды или стары, должны принять наше прошлое. Все мы пострадали от его последствий и несем ответственность за это». 8 мая 1945 года (день капитуляции Германии) Вайцзеккер назвал днем освобождения страны, передает Радио Свобода.

Фото: РИА Новости

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.