Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17848

Берлин: реформирование «Петербургского диалога»

Берлин:  реформирование «Петербургского диалога»25 марта, в среду, в берлинской гостинице Adrema прошло заседание немецкого координационного комитета «Петербургского диалога». Цель – реформация форума, созданного в 2001 году по инициативе президента России Владимира Путина и занимавшего в то время пост канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder).

Реформа «Петербургского диалога» призвана расширить состав участников организации, привлечь к ее работе по развитию контактов между гражданскими обществами Германии и России ранее не представленные в «Петербургском диалога» немецкие НПО. В том числе и те, которые критически относятся к Кремлю.

Ожидается, что в ближайшее время произойдет и смена руководства немецкого координационного комитета. Напомним, сейчас пост председателя занимает Лотар де Мезьер (Lothar de Maziere) - последний премьер-министр бывшей ГДР перед объединением Германии. Но ведомство федерального канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) предложило на этот пост доверенного человека главы правительства, бывшего руководителя ее ведомства Рональда Пофаллу (Ronald Pofalla). Правда, перед тем, как Пофалла будет избран новым председателем координационного комитета, его члены должны одобрить предложенную реформу и включить Пофаллу в состав «Петербургского диалога». Поэтому смена руководства не произошла в среду, во время заседания. Выборы председателя, при условии одобрения реформы, могут состоятся примерно через месяц.

Источник: DW.de
Фото: dpa/H. Schmidt

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе