Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14169

Полицейский-каннибал приговорен к 8,5-летнему заключению

В суде Дрездена к 8,5-летнему заключению был приговорен 56-летний немецкий полицейский Детлев Гюнцель, который был признан виновным в убийстве и расчленении 59-летнего ганноверского бизнесмена польского происхождения Войцеха Стемпнивица. Это случилось еще в 2013 году, но так как доказательств было недостаточно, следствие длилось два года. Также затянули разбирательство и родственники убитого, которые требовали более сурового наказания для Гюнцеля, подозреваемого в каннибализме. Прокуроры так и не смогли доказать, что Гюнцель съел свою жертву, хотя не все части тела потерпевшего были найдены. Также у прокуратуры была информация о том, что бизнесмен желал, чтобы его съели.

Гюнцель и Стемпнивиц познакомились в октябре 2013 года на форуме, посвященном людоедским фантазиям. Кстати, на сайте зарегистрировано около трех тысяч участников, которые обсуждают «экзотическое мясо». Мужчины встретились в доме Гюнцеля 4 ноября 2013 года.

Адвокаты бывшего полицейского на судебном процессе утверждали, что бизнесмен хотел умереть. Он, связанный по рукам и ногам, с закрытым кляпом ртом повесился в мастерской Гюнцеля, которая предназначалась для садо-мазохистских игрищ. Также защита уточнила, что только после этого Гюнцель принялся расчленять Войцеха Стемпнивица ножом и электропилой. Кстати, есть и подробное видео этого процесса, сделанного бывшим полицейским, передает wek.ru.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.