Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13693

Родился в Германии – получи паспорт

Фолькер Бек (Volker Beck), представитель парламентской фракции Зеленых, представил в среду законопроект, который гарантирует получение немецкого паспорта каждому ребенку, родившемуся в Германии. Таким образом партия Зеленых продолжает свою либеральную политику предоставления немецкого гражданства.

Как отмечают представители партии, действующий с 2000 года принцип рождения в законе о гражданстве не реализуется в достаточной степени. В настоящее время каждый второй ребенок иностранцев рождается в Германии не как гражданин ФРГ.

Сейчас ребенок, родившийся в Германии от родителей-иностранцев, получит немецкое гражданство только тогда, когда мать или отец живут в Германии не менее восьми лет и имеют вид на постоянное жительство.

Партия Зеленые хотят изменить эту систему. Выгоду от этого получат лица с временным видом на жительство, например, дети лиц, признанных беженцами.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.