Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15844

РЖД запустит скорый поезд между Москвой и Берлином

РЖД запустит скорый поезд между Москвой и БерлиномВ этом году Российская железная дорога запускает новый скоростной поезд между Москвой и Берлином. Известно, что состав сможет развивать скорость до 200 километров в час. Пока неясно, сколько будет составлять время в пути, но зная расстояние между двумя городами (1.600 километров), можно предположить, что пассажиры из Берлина окажутся в Москве через 8-10 часов.

По словам Александра Мишарина, вице-президента РЖД, новый поезд будет оборудован раздвижной колесной парой, которая сможет менять ширину колеи. Значит, поезду не придется останавливаться на въезде в Западную Европу, чтобы заменить колею, соответствующую европейским рельсам, передает euromag.ru.

Фото: ТАСС/Сергей Узаков

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии