Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
18093

Машинисты DB прекращают забастовку

Машинисты DB прекращают забастовкуВчера, в среду, 20 мая, казалось, что девятая по счету забастовка машинистов, названная страшным словом «бессрочная» станет самой длинной и создаст серьезные проблемы не только для пассажиров поездов, но и для всей транспортной системы Германии в целом. Но уже сегодня, в четверг, представители профсоюза GDL объявили о прекращении забастовки.

«Забастовки профсоюза GDL немедленно прекращаются. Необходимые меры были приняты в 07:00», — цитирует РИА Новости заявление Deutsche Bahn, опубликованное в четверг на официальном сайте концерна. Официально забастовка завершится в 19:00.

По информации dpa, профсоюз GDL и концерн Deutsche Bahn договорились провести «примирительную процедуру» при посредничестве премьер-министра земли Бранденбург Матиаса Платцека со стороны Deutsche Bahn и премьер-министра земли Тюрингия Бодо Рамелова со стороны GDL. Переговоры начнутся уже 27 мая и продлятся до 17 июня. Это значит, что до середины июня мы можем спокойно пользоваться услугами DB – забастовок точно не будет.

Фото: www.sueddeutsche.de

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.