Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14945

Саммит G7: 17 тысяч полицейских и 10 км забора

Как сообщил представитель министерства внутренних дел Баварии, безопасность саммита G7 будут обеспечивать 17 тысяч полицейских. Замок, перестроенный в отель класса люкс, уже покинули последние постояльцы. Теперь его окружает десятикилометровый забор. Все эти меры необходимы для того, чтобы защитить территорию от противников мероприятия — представителей группировок антиглобалистов и леворадикальной молодежи, которых опасаются организаторы, передает РИА Новости.

Кроме этих мер полиция Германии временно забудет и о Шенгенском соглашении. С 26 мая федеральная полиция возобновила пограничный контроль на внутренних границах страны.

«Этот контроль в зависимости от места и времени его проведения будет иметь место на немецких наземных, воздушных и морских внутренних границах шенгенской зоны», — прокомментировали ситуацию в федеральной полиции.

По информации представителя МВД Баварии, концепцию безопасности разрабатывали 800 человек. Среди них — полицейские и криминалисты. А спасатели и пожарные в регионе провели учения еще 20 марта. Как передает N-24, уже сейчас баварская полиция проверяет практически все в регионе проведения мероприятия — вплоть до содержимого мусорных баков.

В дни проведения саммита будет изменена и транспортная схема. Поезд из Мюнхена будет ходить только до Гармиша. А дальше жители должны будут добираться с многочисленными пересадками.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе