Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16780

Европейские СМИ: без Путина G7 не имеет смысла

Европейские СМИ: без Путина G7 не имеет смыслаЭкхард Кордес, глава Восточного комитета немецкой экономики, заявил о том, что президент России Владимир Путин должен стать гостем саммита G7. По мнению политика, для разрешения нынешнего международного кризиса и урегулирования конфликта в Украине нужен диалог с Россией. Да и решение других проблем международной политики невозможно без участия Москвы, считает Кордес. «Приглашение России на саммит G7 могло бы способствовать разрешению кризиса и подтолкнуть Россию к конструктивным шагам в украинском конфликте», — заявил он.

Маттиас Платцек, председатель Германо-Российского форума, также потребовал возвращения России в «Большую семерку». «Дезинтеграционные процессы на Ближнем и Среднем Востоке, в Иране, Афганистане и Сирии могут быть остановлены только в сотрудничестве с Россией», — заметил Платцек. Также он отметил, что и борьба с международным терроризмом возможна только при участии РФ.

Немецкие бизнесмены поддержали политиков. За несколько дней до саммита в Эльмау предприниматели призвали сделать российского лидера официальным гостем встречи, передает RT. Многие немецкие фирмы испытывают на себе последствия антироссийских санкций. Как пишет издание Die Welt, в результате западных санкций против Москвы, падения рубля и спада российской экономики немецкий экспорт в Россию существенно понизился. Санкции против России оказались не менее пагубными и для самого Запада.

Напомним, Россия была исключена из G8 в 2014 году после того, как Крым стал частью РФ, а конфликт в Украине получил новый виток развития. Напряженность между Россией и Германией усилилась и после того, как Кремль издал черный список из 89 европейских политиков, которым запрещён въезд на территорию РФ.

Источник: RT
Фото: РИА Новости

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.