Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15822

Эссен станет «зеленой» столицей Европы в 2017 году

Эссен станет «зеленой» столицей Европы в 2017 годуВо время церемонии в британском городе Бристоль немецкий Эссен был назван «зеленой» столицей Европы 2017 года. Эссен, который находится в индустриальном Рурском регионе на северо-западе Германии, был выделен членами жюри за свою показательную практику в вопросе защиты природы и улучшения биоразнообразия, а также сокращения загрязнения вод, пишет euromag.ru.

Как отметили эксперты, Эссен, девятый по величине город Германии (численность населения 570.000 человек), принимает участие в разных программах по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу и улучшению устойчивости города в свете изменения климата.

Напомним, с 2010 по 2017 год «зелеными» европейскими столицами признавались Стокгольм, Гамбург, Витория-Гастейс, Нант, Копенгаген, Бристоль, Любляна и теперь Эссен.

Фото: commons.wikimedia.org

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе