Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14415

Германия против ГМО

Национальный запрет на выращивание ГМ-культур (генетически модифицированные культуры) вполне может стать реальностью. Немецкие пчеловоды стали инициаторами беспрецедентного для мирового сельского хозяйства законопроекта.

Для пчел ГМ-культуры не представляют угрозы, но используемые в комплексе с ними пестициды и инсектициды оказывают губительное воздействие на популяцию медоносов. В США уже отмечались случаи гибели до половины пчелиных семей в связи с неконтролируемым использованием пестицидов, передает prodmagazin.ru.

Пчеловоды обратились к министру сельского хозяйства Кристиану Шмидту, который ответил, что решение по данному вопросу будет стоять за каждым округом страны. Но пчеловоды хотят большего – запрета на использования пестицидов на общегосударственном уровне. Так как особенностью ГМ-культур является их способность накапливать в собственных тканях элементы пестицидов, их содержание может оставаться стабильно высоким и гибельным для пчел в течение всего периода вегетации растения, вне зависимости от того, как давно была произведена обработка ядохимикатами.

Вполне вероятно, что если пчеловодам Германии не удастся договориться самостоятельно с министерством сельского хозяйства страны, то решение о национальном запрете ГМО будет принимать Европейский суд, сообщает prodmagazin.ru.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.