Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19900

Утиный забег на фестивале воды в Лейпциге

Бодрящий и веселый фестиваль «Wasserfest» традиционно проводится в Лейпциге в третьи выходные месяца. В этом году мероприятие состоялось уже в 15-ый раз. Три дня, с 14 по 16 августа, на воде и рядом с водой проводились различные развлекательные и спортивные мероприятия. Основным местом празднования была аллея вдоль реки Вайсе-Эльстер в парке Клары Цеткин (Clara Zetkin Park).

Праздник воды в Лейпциге уже не мыслим без «утиных гонок». Смысл соревнования прост: горожане покупают лотерейные билеты на уточку-гонщицу, утят сбрасывают с моста, и резиновые утки, несомые ветром и течением, участвуют в гонках. Утята, пришедшие первыми, завоевывают для своих хозяев ценные призы.

В парке с самого первого дня фестиваля и буквально до последней минуты старта «утиного заплыва» велась торговля лотерейными билетами на уточек. Также можно было приобрести утенка-сувенир на память. А в воскресенье на Саксонском мосту (Sachsenbrücke) и на берегу собралось множество людей, желающих посмотреть на утиные гонки. 2.400 участников заплыва были погружены в тракторный ковш и в 11:00 сброшены в реку.

В воскресенье было достаточно слабое течение воды, поэтому утят пришлось подгонять искусственно создаваемой волной от моторки. Первые 95 уточек завоевали для своих хозяев призы: спальный мешок, ужин в ресторане, часовую поездку на лимузине. А обладателя самого быстрого утенка, завоевавшего первое место, наградили велосипедом.

Материал и фото: Елена Сафонова

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.