Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12682

Немцы предрекают скорый уход Порошенко

Немецкое издание Mittelbayerische Zeitung пишет о том, что в ближайшие несколько месяцев президент Украины «будет отчаянно», но безрезультатно бороться за политическое выживание. Автор материала Нина Еглински считает, что визит Порошенко в Берлин на встречу с лидерами Франции и Германии 24 августа, в День независимости Украины, является явным тому подтверждением. Эта встреча должна показать лидерам стран, что у Киева есть сильные партнеры в Европе.

На встрече в Берлине обсудят Минские соглашения. Известно, что Украина хочет расширить состав участников переговоров и включить в их число Польшу и США. Но Германия вряд ли согласится на это, считает журналист. Также вопреки желанию Киева, Франция и Германия не хотят признавать провал Минских соглашений и настаивают на дальнейшем выполнении всех мирных договоренностей всеми сторонами конфликта.

Как отмечают многие, конфликт в Донбассе, который продолжается вот уже больше года, значительно пошатнул положение и репутацию Порошенко внутри страны. «Все больше соотечественников упрекают президента в том, что он часто обещал мир, но ситуация только ухудшалась», – пишет Нина Еглински в своем материале.

Кстати, партия «Блок Петра Порошенко» существует только на бумаге, так как на региональном и муниципальном уровне у нее нет никакого партийного аппарата. Ну а самого лидера партии, по данным июля 2015 года, поддерживало около 17-23% избирателей, тогда как более года назад он был избран большинством в 55% голосов. Нина Еглински уверена, Европа может потерять своего партнера в Киеве. «Украинцы не раз доказывали, что их терпение небезгранично и они готовы свергнуть своего президента», – резюмирует журналист.

 Источник: tvzvezda.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии