Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11649

ФРГ закрывает границы

С 14 сентября власти ФРГ установили контроль в приграничной зоне. Об этом в телефонном разговоре с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она рассказала, что мигранты, которые не получили права на получение статуса беженца, будут выявляться на месте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на австрийские СМИ. Канцлер ФРГ также отметила, что эта мера направлена на предупреждение тех беженцев, которые пока находятся на Ближнем Востоке.

Как отметил министр экономики Германии Зигмар Габиэль, Германия уже приближается к лимиту мигрантов, которых в состоянии принять. По его словам, в течение нынешнего года в страну прибудут около 800 тысяч беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока.

Министры внутренних дел стран ЕС собирались в Брюсселе в понедельник, 14 сентября, для обсуждения предложений Исполнительной комиссии Евросоюза по распределению между странами Европы около 160 тысяч мигрантов. Поток беженцев вынудил Германию "прикрыть" границы: об этом говорят важные немецкие чиновники. Так, например, Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер и премьер Баварии Хорст Зеехофер заявили, что ЕС не смог защитить границы в условиях потока беженцев и временно восстановил пограничный контроль со странами Евросоюза.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.