Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14233

Немцы требуют референдума

Что делать властям Германии в этой критической ситуации с беженцами? Ангела Меркель и некоторые политики настаивают на том, чтобы у приезжих было безусловное право на убежище. Но не все с этим согласны: ХСС призывает ограничить приток лиц, ищущих убежища, из рядов СДПГ слышны голоса, призывающие бороться с причинами миграции, а не с ее последствиями. В общем, в Большой политике можно наблюдать Большую путаницу. А вот немцы на удивление единогласны - почти две трети (64%) респондентов, по данным опроса Emnid, высказались за проведение референдума. Пусть люди сами решат, что делать с беженцами – такова воля народа. Против проведения референдума выступило 33% респондентов, пишет rusverlag.de.

Также 56% жителей Германии уверены, что транзитные зоны для лиц, ищущих убежища, - это хорошая идея. А вот 38% ответивших на вопросы опроса с этим категорически не согласны. Интересно, что можно наблюдать четкие различия между избирателями ХДС и СДПГ. 70% сторонников ХДС считают создание транзитных зон целесообразным, а в СДПГ таких только 40%.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии