Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21110

Хэллоуин в Берлине: время ведьм и духов

Хэллоуин в Берлине! Берлин в самой гуще пугающих событий - оборотни и злые духи, ведьмы и черти, восставшие мертвецы и прочие выдуманные создания, не раз пугавшие невинные души, спускаются с чердаков, вылезают из-под кроватей, собираются все вместе, чтобы … как следует развлечься, пошутить, побезобразничать и отдохнуть на воле. Чувствуете? Грядут темные дни, страшное время, Вечер всех святых…

Чем заняться в жуткое время в столице Германии? Где отпраздновать Хэллоуин в Берлине? Куда податься заблудшей душе, чтобы как следует встряхнуться, испугаться и покричать? Редакция сайта BERLIN24.RU нашла для вас самые интересные и пугающие предложения:

1. Horrornächte im Filmpark Babelsberg – пожалуй, самое масштабное событие в стиле «Ужас и паника» в Берлине и его окрестностях. Причем, в любых категориях: масштабе (460.000 квадратных метров страха); весе (монстры, наверняка, потратили не один килограмм грима, чтобы выглядеть достойно); децибелах (да-да, от криков ужаса может и уши заложить).

Как написано на самом сайте Filmpark Babelsberg, его бесконечные лабиринты безнадежны, темные улицы – страшны, а домики заплесневели от … ужаса. Монстры, зомби и мутанты готовы напугать каждого гостя и заставить его бежать так быстро, как он только может.

30 и 31 октября состоятся две последние вечеринки! Билеты необходимо покупать заранее!

2. NEON HALLOWEEN – легендарная и жуткая вечеринка проходит в Берлине уже шестой год подряд. Известный в городе клуб «Spindler und Klatt» приглашает всех смелых на самую страшную ночь 2015-го года. Девиз, как всегда, прост и жуток: «Создания ада». Скорее всего, при одном только взгляде на гостей этой вечеринки, ваше сердце начнет стучаться чаще.

Забудьте на одну ночь о ваших делах и проблемах, потанцуйте с зомби, посмотрите на Шпрее искусственно окровавленным глазом и подумайте о смысле жизни.

Внимание, две новости: Первая - вход только в костюмах. Вторая – в клубе будет работать команда профессиональных гримеров, которая поможет вам с перевоплощением. Так что не робеем!

3. В Berlin Dungeon (берлинских подземельях) тоже вовсю готовятся к Хэллоуину. Здесь вы сможете поучаствовать сразу же в двух мероприятиях:

- «The night before Halloween» («Ночь перед Хэллоуином») (30.10, 19:30 - 22:30). Да, Вечер всех святых – событие масштабное, его не грех и две ночи подряд праздновать. Скорее всего, так и размышляли организаторы «Berlin Dungeon Nächte», в которую входит приветственный напиток (наверное, для смелости), тур по подземельям Берлина и открытый бар для всех после экскурсии. Наверное, предполагается, что вы сможете таким образом забыть все ужасы, которые вам удастся увидеть под землей… Готовы рискнуть?

- «Süsses oder Saures?» (до 1 ноября). Хэллоуин – день особенный, пограничный, когда мир живых и мир мертвых пересекаются между собой. Конечно, это происходит не при свете дня, а в тусклом свете свечи, глубоко под землей, где кажется, что нет надежды на спасение…Отравленные сладости, пугающие рожи, мрачные фигуры – где, если не в Берлине, им найти свое пристанище..? Программа «Süsses oder Saures» предлагает вам путешествие во времени и пространстве. Туда, где живут вервольфы и граф Дракула, Мумия и Франкенштейн.

4. «Halloween Party in der Amber Suite» - это то, что можно назвать самой красотой. Вечеринку под названием «Tanz der Vampire» («Танец вампиров») не зря назвали самой красивой вечеринкой года. Это событие задумано для того, чтобы поражать и восхищать.

Вампирский декоданс, ампир, насыщенный бордовый - цвет крови, цвет жизни… Если вы не испытываете большого желания быть напуганным до мурашек, но хотите провести эту ночь особенно, то тогда «Halloween Party in der Amber Suite» - это самый правильный выбор. Костюмированный бал, маскарад, тематически оформленные помещения, позволяющие гостям почувствовать себя на приеме у графа Дракулы в Трансильвании.

Если хотите, вы можете прийти в костюме, но никто не выгонит вас, если вы будете просто по-человечески прекрасны, без крови, рваных бинтов и страшных масок. Приятно, согласитесь?

5. Halloween im Gruselkabinett - Gruseln bis zur Geisterstunde! В субботу, 31 октября, Berlin Story Bunker открыт уже с 12:00. А в 17:00 начнется праздник, который продолжится до самой полуночи. Если вы смелы и готовы поиграть со злыми духами, живущими в Gruselkabinett в салочки, то позвольте им немного поохоться на себя! Поверьте, ощущения удивительные! Кстати, для всех уставших от забав с привидениями, будут предоставлены всевозможные вкусности в кафе. Следите только за тем, чтобы ваш чай не был отравлен… Кстати, вприкуску к чаю можно будет послушать страшилки о привидениях. И поверить гадалке, которая обязательно увидит будущее на вашей руке.

Конечно это далеко не все события самой страшной ночи в году. Но, пожалуй, одни из самых масштабных и ярких. А вообще не важно, куда вы отправитесь. Главное, не сидите дома! И напоследок, для тех, кто хочет знать больше всех, мы приводим несколько неизвестных фактов о Хэллоуине:

- символом праздника в Шотландии была репа. Тыква прижилась только после того, как праздник стали отмечать в Америке, где тыквы являются более доступными и популярными овощами.

- Хэллоуин внесен в список самых распространенных фобий среди детей.

- самый мрачный Хэллоуин в мире проходит в Мексике, где отмечается День мертвых. В этот день мексиканцы ходят на могилы своих умерших предков. О каком уж тут веселье можно говорить?

- следующее полнолуние на Хэллоуин будет 31 октября 2020 года.

- впервые слово «хэллоуин» упоминается в XVI веке. Это шотландское сокращение официального названия праздника «Вечер всех святых». «All-Hallows-Evening» превратилось в «All-Hallows-Even», что для нас звучит уже привычнее: «хэллувин».

Фото: Kevin Zesling

 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии