Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13152

«Скромное обаяние геометрии»: показ фильма в Берлине

А вы когда-нибудь задумывались о том, что делают математики? Режиссер Екатерина Еременко («Colors of Maths») размышляет об этом в своем новом документальном фильме «Скромное обаяние геометрии» («The Discrete Charm of Geometry»). Целый год она снимала группу математиков TU Berlin, работающих над проектом «Diskretisierung in Geometrie und Dynamik». В результате получился удивительный фильм, рассказывающий о надежде и страхах, сомнениях и энтузиазме, конкуренции и признании в Математике. Фильм – взгляд через замочную скважину в мир, наполненный цифрами и знаками, непонятными простому человеку.

Дополнительную информацию о фильме и ее создателях можно найти на официальном сайте ленты «The Discrete Charm of Geometry». Показ состоится 25 ноября в 20:00 по адресу im Kino Filmkunst 66, Bleibtreustr. 12, 10623 Berlin. Вход свободный, количество мест ограничено.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии