Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15163

ФРГ: новые санкции против России?

ФРГ: новые санкции против России?

Германия планирует введение новых санкций против России. Причина - ситуация в Сирии. По словам Норберта Реттгена, председателя комитета парламента Германии по внешним делам, «отсутствие ответных действий на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом».

Реттген считает Россию «бесспорно виновной» в «серьезных военных преступлениях». По мнению политика, самое меньшее, что сейчас может сделать Европа, это признать боевые действия в Алеппо военными преступлениями, пишет портал euromag.ru. Председатель комитета парламента Германии по внешним делам уверен, новые санкции не сразу скажутся на России, но будут очень заметны в перспективе и должны будут повлиять на политику Кремля. 

Также Реттген раскритиковал правительства других стран ЕС, которые пока медлят поддерживать и вводить новые санкции против России. Немецкие политики давят на Ангелу Меркель, но вот заручиться поддержкой других политиков канцлер Германии пока не смогла. 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ заявил, что в Кремле пока не получали официальных уведомлений о подготовке Германией нового пакета санкций. Также Песков отметил, что «нет предмета для каких-то санкций». Пресс-секретарь Путина добавил, что Россия - единственная страна, чьи вооруженные силы легитимно находятся в Сирии.

«Ввиду действительно ужасающей и неописуемой ситуации в Алеппо, ввиду непрекращающегося обострения насилия в Сирии... мы понимаем, что необходимо обдумать все варианты», — цитирует официального представителя канцлера Германии Штеффена Зайберта RТ. «Мы считаем, что особенно Россия и Иран обязаны сделать всё для прекращения конфликта и использовать своё влияние на режим Асада, чтобы положить конец насилию и страданию людей», — заявил Зайберт.

Фото: ru.wikipedia.org

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.