Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15800

Кого немцы хотят видеть канцлером?

Кого немцы хотят видеть канцлером?

По результатам опроса населения Германии, который был проведен исследовательским институтом Forsa, если бы в стране проходили прямые выборы, то 45% населения проголосовали бы за Ангелу Меркель, а 29% - за Мартина Шульца, главу Европарламента. Зигмар Габриэль, действующий вице-канцлер Германии, может рассчитывать на поддержку 18% населения страны, пишет РИА Новости.

Опрос, в котором приняли участия 1002 человека, проводился 6 и 7 октября специально по заказу журнала Stern и телепрограммы RTL-Wahltrend. По мнению экспертов, погрешность составляет 3%.

Но, как мы все знаем, канцлера в ФРГ не выбирают прямым голосованием. Партии, победившие в результате парламентских выборов, предлагают свою кандидатуру.

Напомним, по результатам выборов, прошедших в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания, партия Меркель набрала всего 19% голосов, оказавшись на третьем месте. Первое место заняли социал-демократы (СДПГ), набрав 30,5% голосов, на втором месте оказалась партия «Альтернатива для Германии» с 21% голосов. 

Многие эксперты оценивают результаты этих выборов как решающую проверку перед проведением всеобщих выборов в 2017 году. Являются ли выборы в Мекленбург - Передней Померании сигналом о смене власти? Это покажет время.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии