Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13879

Путин примет участие во встрече «Нормандской четверки»

Путин примет участие во встрече «Нормандской четверки»

Штеффен Зайберт, представитель правительства Германии, подтвердил проведение в Берлине 19 октября встречи «Нормандской четверки». Главы четыре стран обсудят урегулирование ситуации в Украине, пишет РИА Новости. 

«Канцлер Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, украинский президент Петр Порошенко и российский президент Владимир Путин договорились провести встречу глав государств и правительств в так называемом «нормандском формате», — цитирует заявление Зайберта РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе Ангела Меркель предложила провести встречу глав Франции, России, Украины и Германии в Берлине, чтобы за ужином  обсудить реализацию минских договоренностей. Украинская сторона отказалась от встречи в формате четверки. Мировые СМИ также сообщали о том, что президент России Владимир Путин не примет участие в стреми стран «Нормандской четверки». В августе прошлого года Владимир Путин назвал встречу в «нормандском формате» бессмысленной. Это заявление он сделал после предотвращенных в Крыму терактов.

Фото: interfax.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии