Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
6458

Ежегодный забег Санта-Клаусов

В небольшом городке Михендорф, что находится за Потсдамом, недалеко от Зеддингерского озера, ежегодно проходит, пожалуй, самый рождественский марафон из всех возможных марафонов.

Ежегодный забег Санта-Клаусов

В забеге на дистанции от 2,5 до 10 километров принимают участие … только Санта-Клаусы. Веселые и краснощекие рождественские волшебники всех возрастов (от 2 до 80 лет), с длинными и короткими бородами бодро бегут по улицам Михендорфа, знаменуя своим забегом настоящее рождественское веселье.

В этом году, по информации DW, в Михендорфском Санта-забеге поучаствовало около тысячи рождественских дедушек. Известно, что в мероприятии принимали участия не только Санта-Клаусы из Михендорфа, но и жители соседних городков, а также столичные Деды Морозы. Кстати, веселый забег проводится уже в 8 раз. И количество Санта-Клаусов с каждым годом растет! Может быть, и мы поучаствуем в следующем году в этом красно-бородом забеге?!

Фото: www.justrunlah.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе