Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
5708

В Берлине появится канатная дорога

В Берлине появится канатная дорога

Уже в следующем году в Берлине появится первая городская канатная дорога, которая соединит три станции: «Gärten der Welt» - пересадочную станцию на холме Kienberg - «Kienbergpark» (которая находится неподалеку от станции «Neue Grottkauer Straße» и уже с декабря этого года будет называться «Kienberg — Gärten der Welt»). 

Новый вид транспорта в Берлине появится не просто так. В следующем году (с 13 апреля по 15 октября 2017) в нашем городе пройдет большая садовая выставка «Internationale Gartenausstellung» (IGA), организаторы которой хотят приурочить открытие канатки к открытию выставки и надеяться, что посетители приедут в «Сады мира» именно по воздуху.

В Берлине появится канатная дорога

По оценкам инженеров, пропускная способность канатной дороги - 3.000 человек в час. Видимо, по рассветам организаторов выставки, именно с такой скоростью должны будут приезжать посетители…

Протяженность канатки составит полтора километра, самая высокая точка пройдет на уровне тридцати метров над Берлином. Увидеть город, по крайней мере, его восточную часть, с высоты птичьего полета… кажется, в столице Германии появится еще одна достопримечательность, привлекающая туристов.

В Берлине появится канатная дорога

Известно, что уже сейчас канатная дорога работает в тестовом режиме. Весь путь от станции «Kienberg — Gärten der Welt», которая будет являться и главным входом на выставку IGA, до станции «Gärten der Welt», которая находится на главной площади садовой выставки, продлится 5 минут.

Фото: Dominik Butzmann © / seilbahn.berlin

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе