Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
18327

Кино по-немецки или что смотреть, когда закончились новогодние комедии?

Кино по-немецки или что смотреть, когда закончились новогодние комедии?

Праздники прошли, а настроение осталось? Тогда даже трудовые будни не должны помешать вам наслаждаться зимними вечерами под светом праздничных гирлянд. Итак, в нашей подборке немецкое кино, вышедшее в прошлом году, с которым имеет смысл познакомиться.

Фильм «Willkommen bei den Hartmanns» («Добро пожаловать к Хартманнам») лидирует по кассовым сборам в Германии. Лента рассказывает историю веселого семейства Хартманн, которые решили взять в свою семью беженца. Легкий фильм о том, как легко попасть во власть стереотипов, и что бывает, когда пелена клише спадает с глаз.

Лента «Toni Erdmann» («Тони Эрдман») повествует о сложностях во взаимоотношениях между отцом и взрослой дочерью. Весельчак и выдумщик Винфред, бывший учитель музыки, решает наладить отношения со своей дочерью, которая работает бизнес-консультантом в большой корпорации. Он встречается с ней под видом эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна в надежде изменить ее представление о жизни и найти новое место в ее сердце. Кстати, этот фильм получил золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Фильм «Mein Blind Date mit dem Leben» (в русской версии «Несмотря ни на что») основан на реальных событиях и увлекательно рассказывает историю предпринимателя Саллии Кахаватте, который добился большого успеха в своем деле, несмотря на потерю зрения. История, сыгранная актером Костей Ульманом (Kostja Ullmann), вовсе не о предпринимательстве, а о сложностях жизни, если картинка перед глазами похожа на мутное стекло.

Фильм «Das Tagebuch der Anne Frank» («Дневник Анны Франк») режиссера Ханса Штайнбихлера (Hans Steinbichler) уже назван кинокритиками особенно важным фильмом 2016 года. В фильме рассказывается всем известная история семейства Франк, а также их друзей: Фрица Пфеффера и семейства Ван Пельс, которые прятались от нацистов в Амстердаме.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии