Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16240

Германия: новости за неделю

Германия: новости за неделю

Правительство ФРГ определилось с датой парламентских выборов, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Предварительная дата - 24 сентября 2017 года. Это предложение отправлено на формальное подтверждение президенту Германии Йоахим Гауку, пишет информационный портал euromag.ru.

Федеральный конституционный суд Германии (ФКС), находящийся в городе Карлсруэ, отклонил иск Бундесрата, поданный еще в 2013 году, который требовал расформировать партию НДПГ (Национал-демократическую партию Германии) и запретить ей участвовать в политической жизни страны. Это уже вторая попытка прекратить деятельность партии НДПГ на территории Германии. В первый раз устранить Национал-демократическую партию с политической арены безуспешно попыталось правительство Герхарда Шредера в 2001 году, пишут немецкие СМИ.

В 2017-м году знаменитый Окторберфест станет еще дороже. Власти Мюнхена планируют привлечь гостей Фестиваля к участию в оплате быстрого роста расходов на обеспечение безопасности, пишет информационный портал rusverlag.de. В частности, имеется в виду дополнительная плата в один евро, который придется отдать за резервирование места в палатке. Также стало известно, что и плата за вход подорожает на один евро, а сборы поднимутся на 20%. Повышения - не случайны. В прошлом году город потратил на четыре миллиона евро больше, чем планировалось. Дополнительные деньги пошли на оплату охранников и другие меры безопасности.

Правительство Германии обсуждает закон о равенстве мужских и женских зарплат. Согласно новому закону, если он вступит в силу, сотрудники фирм с количеством более 200 сотрудников будут иметь право узнать, сколько получает коллега противоположного пола. Также новый закон обяжет работодателей более крупных компаний (со штатом от 500 человек) отчитываться о мерах по выравниванию мужских и женских зарплат. Известно, что законопроект отправлен на рассмотрение в Бундестаг.

Фото: Павел Сепи

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.