Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19723

BierYoga: новое развлечение немцев

ff

Современный мир меняет многие аспекты нашей жизни, привычный уклад и даже … такие древние индийские практики, как йога, история которой насчитывает четыре с половиной тысячи лет. Да, йога как система духовных, психических и физических практик, нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения возвышенного духовного и психического состояния, появилась еще в древней Индии. Упоминание о системе йога можно найти в письменных памятниках индийской культуры. В частности, в одной из четырех вед, в «Ригведе». 

Но, как показала практика, даже благородный спорт и жизненная философия, укрепляющая тело и закаляющая дух, способны к переменам. Две берлинские девушки Эмили и Юлия, инструкторы по йоге, в один прекрасный день решили совместить два своих любимых занятия - спорт и пиво. Так и появилась BierYoga, которая стремительно набирает поклонников уже не только в Германии, но и во всем мире.

ff

На сайте bieryoga.de написано, что пивная йога - это комбинация, состоящая из одного часа йоги и двух бутылок пива. По мнению основателей движения, долгие столетия и йога и пиво помогали людям целить души и расслаблять тела. «Возбуждение, которое дает нам употребление пива, легко можно сочетать с физическими упражнениями. И мы получим удивительный и бодрящий коктейль», - считают девушки.

Про себя основательницы новой йога-философии написали просто: «Мы профессиональные инструкторы по йоге и страстные любительницы пива. Йога и пива - это незаменимая часть нашего я. Нам очень приятно, что мы нашли способ, это объединить».

ff

По их словам, впервые они увидели, как люди занимаются йогой и пьют пиво на знаменитом фестивале «Burning Man», проходящим каждую осень в штате Невада, в пустыне Black Rock. Эмили и Юлия признаются, что «BierYoga - это весело, но это вовсе не шутка и не прикол. Мы совмещаем философию йоги с радостью от распития любимого напитка. Очень может быть, что при этом мы более высоких ступенек самосознания».

Размышляете о том, подходит ли для вас BierYoga? Тогда ответьте честно на три следующие вопроса. Вам нравится заниматься йогом? Вам нравится пить пиво? Вам просто любопытно и вы старше 16 лет? Если ответ на все три вопроса «да», то, возможно, идея заглянуть на занятие по пивной йоге не покажется вам такой уж плохой идеей? Ну а если нет, то продолжайте заниматься традиционной йогой. Тем более, что в 2016 году она была внесена ЮНЕСКО в Список нематериального культурного наследия человечества за свое влияние на многочисленные аспекты в жизни нашего общества в сфере здравоохранения, медицины, образования и искусства.

Фото с сайта www.bieryoga.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.