Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19041

Музей приглашает целоваться

Музей приглашает целоваться

Уметь целоваться – это искусство. Многие с этим согласятся. Но немногие могут представить себе, что целоваться можно еще и во имя искусства. Музей им. Брёхана ищет 10 добровольцев, которые хотели бы участвовать в перформансе, где им придется целоваться перед публикой. Каждой паре-участнице обещают гонорар в 80 евро.

Организаторы «постфактического перформанса» – художники Нина и Торстен Ремер, известные как дуэт Römer & Römer.

Как все будет происходить? 14 июня на открытии выставки «Поцелуй. От Родена до Боба Дилана» в течение полутора часов на глазах у всех остальных посетителей будут целоваться десять человек.

Устроители ищут темпераментных кандидатов. На кастинг приглашаются как пары, так и одинокие любители поцеловаться. Заявки можно отправлять по электронной почте.

Подобные акции дуэт Römer & Römer проводит не впервые. В прошлые годы дуэт устраивал русско-немецкие Kissing Performances в галерее искусств в Баден-Бадене, в Берлине в музее восковых фигур и в бункере на площади Alexanderplatz.

Выставка «Поцелуй. От Родена до Боба Дилана» (Kuss. Von Rodin bis Bob Dylan) будет проходить с 15 июня по 3 октября в музее им. Брёхана (Bröhan-Museum) в Шарлоттенбурге. В центре выставки – искусство второй половины XIX века, экспонаты, воплощающие тему поцелуя в живописи, скульптуре, графике, прикладном искусстве.

Музей приглашает целоваться

Фото: скульптура О.Родена "Поцелуй", музей изящных искусств в Ницце / Wikipedia

Заглавное фото: flickr.com

Текст: Евгения Кирш

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.