Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
22905

Отдых на воде в Берлине: 5 лучших рекомендаций

Отдых на воде: пять лучших рекомендаций в Берлине

До моря от Берлина далеко, но это не повод для расстройства! Хорошая новость:  столицу Германии пронизывают 330 км водных путей, пять рек: Шпрее, Хафель, Даме, Панке, Вуле. В Берлине в пять раз больше мостов, чем в Венеции, их здесь 2100. И самое главное: Берлин красив, если на него смотреть с реки. Мы приготовили для Вас пять необычных вариантов, как можно интересно отдохнуть в Берлине на воде.

Начав со сравнения с Венецией, продолжим проводить параллели между двумя городами. Одно из самых романтичных мест в Берлине – «Новая Венеция», отрезок Шпрее между Мюггельзе (Müggelsee) и Дэмерицзе (Dämeritzsee), где река разветвляется каналами. По этим каналам приятнее всего путешествовать на плоту. Есть несколько фирм, где можно взять современный плот на прокат, одна из них: 13Kanus.de. На таких плотах можно даже жарить шашлыки! Плот на 8-10 человек стоит от 99 до 199 евро в день, за ночь придется заплатить 89 евро.

В Берлине существует большое количество операторов, предлагающих водные прогулки на любой вкус. Например, одна из крупнейших компаний Reederei Riedel приготовила многочисленные круизы в центре города, где вы можете осмотреть достопримечательности Берлина или приобрести тур по каналам и мостам Берлина.

Отдых на воде: пять лучших рекомендаций в Берлине

Фото: Wikimedia Commons

Вы когда-нибудь приземлялись на воду на самолете? Водно-летная станция в Трептове  предлагает возможность это сделать. С понедельника по четверг с острова Молодости (Insel der Jugend) стартует водный самолет «Duck 01». На нем можно пролететь через весь Берлин по маршруту «Шампанский», увидеть с высоты 600 метров замок Шарлоттенбург, Бранденбургские ворота, пролететь по периметру Берлинской стены. Время в полете – 25 минут, круиз стоит около 200 евро, дети до 11 лет платят половину стоимости. 

Отдых на воде: пять лучших рекомендаций в Берлине

Фото: Wikimedia Commons

В Берлине можно стать участником детективной корабельной истории. Пароходная компания Reederei Riedel совместно с театром Krimimobil запускает по четвергам, пятницам и субботам с Рыбачьего острова (Fischerinsel) «криминальный корабль». Пассажирам предлагается не только посмотреть детективные комедии, но и участвовать в них! Распутывать преступление придется всем корабельным составом. Билет, включающий в себя и меню из 4 блюд, обходится в 75 евро на человека.

Отдых на воде: пять лучших рекомендаций в Берлине

Фото: Wikimedia Commons

В июне этого года (22.06.) Берлин посетит известная британская группа Depeche Mode, в честь этого события компания Stern + Kreis устраивает Depeche Mode-вечеринки «People are people» (по субботам 27.05., 24.06. , 23.09. и 11.11.2017). Продолжительность – примерно 4 часа, стоимость – от 26 евро.

Отдых на воде: пять лучших рекомендаций в Берлине

Фото: Wikimedia Commons

Одним из самых красивых мостов Берлина – Обербаумбрюкке (Oberbaumbrücke) можно любоваться и из открытого бассейна Badeschiff, находящегося на корабле. Песочный пляж и разнообразное меню увеличивают положительный эффект от пребывания на корабле-бассейне. Входной билет стоит 5,50 евро для взрослых и 2 евро для детей. С мая по сентябрь заведение открыто с восьми утра до полуночи.

Отдых на воде: пять лучших рекомендаций в Берлине

Фото: pixabay.com

Более подробный список водных маршрутов, предлагаемых в Берлине, можно найти на официальном портале города Берлина.

Приятных вам выходных! И семь футов под килем!

Заглавное фото: Wikimedia Commons

Текст: Евгения Кирш 

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.