Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16508

Велотон 2017 - самая быстрая экскурсия по городу

В прошедшие выходные по Берлину прокатилась велогонка Velothon 2017. В ней приняли участие более 11.000 велосипедистов. Участники, в зависимости от своих возможностей и амбиций, преодолели дистанции в 60, 120 и 180 километров.

Итоги Велотона 2017

Стать участником велогонки мог всякий, кто имел велосипед, шлем и 88,50 евро в качестве регистрационного взноса.

Королем берлинских улиц на два дня стал велосипед! Многие улицы города были закрыты как для пешеходов, так и для всех видов транспорта, кроме велосипеда.

Велотон не даром в народе называют "самой быстрой экскурсией по городу". Велогонка проходила вдоль известных улиц и достопримечатльностей в семи районах Берлина, а также на территории расположенных к югу от Берлина округов Potsdam-Mittelmark и Teltow-Fläming. Старт и финиш давались недалеко от Бранденбургских ворот. 

Итоги Велотона 2017

Самому старшему участнику прошедшей гонки - 80 лет, он преодолел отрезок в 60 километров.  Самые младшие велогонщики (2010 года рождения) состязались на дистанции в 1 километр.

На первом старте в субботу утром велосипеды оседлали дети. Вечером в субботу состоялась гонка с участием именитых велосипедистов во главе с известным немецким велогонщиком Йенсом Фогтом (Jens Voigt).

Основные состязания проходили в воскресенье. Лучший результат на дистанции 60 километров: 1 час 29 минут 37 секунд. Йенс Аннас (Jan Annas) двигался по ней на средней скорости 43,65 км/ч. 

180 километров победитель гонки нидерландец Эттен Маннус (Etten Mannus) проехал за 4 часа 5 минут и 1 секунду, его средняя скорость равнялась 44,37 км/ч. Лучший результат на этой длинной дистанции у женщин у Марии Вильке (Maria Wilke), она преодолела ее за 4 часа 26 минут и 20 секунд со средней скоростью 40,82 км/ч.

Итоги Велотона 2017

Фото: награждение победителей велогонки на 180 км среди женщин и мужчин   

Итоги Велотона 2017

На Велотоне произошел один несчастный случай. На участке трассы в Груневальде не вписался в поворот 16-летний гонщик. Он с тяжелыми повреждениями головы доставлен в больницу.

Итоги Велотона 2017

Текст и фото: Евгения Кирш

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.