Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
5188

В Английский Сад на трамвае

Трамваю через Английский сад все-таки быть.Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) пообещал полное содействие со стороны государства в решении этого вопроса. 

В Английский Сад на трамвае

Разговор про трамвай в Английском саду начался уже давно, в 1998 году. Но первая попытка проложить трамвайную линию была отклонена правительством Баварии по причине того, что установка трамвайных столбов может навредить инфраструктуре и экологии сада, одного из крупнейших городских парков в мире, общая площадь которого, равна 4,17 км², а протяжённость — приблизительно 5,5 километра от центра Мюнхена до его северной окраины.

В Английский Сад на трамвае

Парк был создан в 1792 году садовым архитектором Фридрихом Людвигом Шкелем и получил своё название в честь применённого при его проектировании архитектурного стиля английского ландшафтного парка, который, в противоположность помпезному и симметричному французскому парку, стремится к максимальной естественности композиции, отдавая предпочтение пейзажному стилю перед регулярным.

В Английский Сад на трамвае

Парк является одним из первых народных парков (то есть доступных для всех желающих) в современной Европе. По площади Английский сад в Мюнхене больше, чем знаменитые Центральный парк в Нью-Йорке или Гайд-парк в Лондоне. Он является излюбленным местом отдыха как мюнхенцев, так и многочисленных туристов. Размер парка, его достопримечательности (Китайская башня, Моноптер), пивные сады, атмосфера отдыха, а также поляны, на которых разрешено загорать нудистам, сделали Английский парк известным во всём мире.

В Английский Сад на трамвае

Сквозь Английский парк проходят две автомобильные дороги: городское среднее кольцо, выполненное по автобанному типу, которое рассекает парк на северную и южную половину и по которому можно быстро добраться на автомобиле до парковок пивных садов Хиршау и Зеехаус, и Тиволиштрассе, по которой разрешено лишь движение такси и автобусов и которая проходит сквозь парк от станции метро Гизелаштрассе до Китайской башни. Поскольку строительство трамвайной контактной сети было запрещено, чтоб не портить внешний вид парка, для мюнхенского трамвайного парка был заказан один трамвайный состав, который способен преодолеть 1 километр при помощи аккумуляторов. Тестовые поездки этого трамвая прошли успешно, и на данный момент, началось планирование трамвайных путей по территории парка.

Новый трамвайный маршрут позволит разгрузить всю транспортную систему Мюнхена, и особенно благотворно скажется на трафике районов Нойхаузен (Neuhausen), Швабинг (Schwabing) и Боденхаузен (Bogenhausen). Правительство обещает реализовать новый маршрут в самые короткие сроки.

В Английский Сад на трамвае

 

Текст: Варвара Четвертакова

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе