Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
7356

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Новейшие технологии и материалы российских строительных компаний будут представлены на 18-й Международной выставке по строительству и строительным технологиям BAUTEC-2018, которая пройдет с 20 по 23 февраля 2018 г. в экспоцентре Messe Berlin. Deutsche Version lesen

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Выставка традиционно устраивается раз в два года и зарекомендовала себя как законодатель строительнй моды. В этом году свои товары и услуги продемонстрируют более 500 профильных фирм и компаний из 17 стран. Ожидается рекордное количество посетителей – более 35000 специалистов и частных инвесторов из 30 стран, 87 процентов из них – люди, принимающие решения.

Впервые на этой престижной выставке будет представлена объединенная экспозиция Российского экспортного центра. Этот государственный институт был создан в 2015 г. с целью продвижения на внешние рынки несырьевого неэнергетического экспорта и помогает в этом плане российскому производителю как финансово, так, например, и в вопросах сертификации, патентования и лицензирования продукции.

Российская экспозиция будет представлена в павильоне № 21 В и объединит компании, которые предлагают современному рынку то, в чем он сегодня остро нуждается: инновационные решения в области экологического строительства, уникальные BIM-технологии, новейшие долговечные строительные материалы по очень разумным ценам, эффективные методики обучения специалистов строительной сферы и многое другое.

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Ожидается, что в работе выставки примут участие делегации из Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Приедут также представители Правительства Москвы.

Системы навесного вентилируемого фасада производит компания «ЗИАС». Конструкция, которая обеспечивает теплоизоляцию и одновременно выполняет функцию облицовки, уже стала мировым трендом во внешней отделке зданий.

«ЗИАС» ежегодно производит более 800 тыс. квадратных метров фасадных систем и более 500 единиц вспомогательного инструмента и оборудования для быстрого и качественного монтажа фасадов и располагает обширной профильной торговой сетью по всей России.

Компания выпускает детали для фасадных конструкций под собственной торговой маркой и по заказу крупнейших сетей – под их брендами. «Мы знаем, как сделать дом красивым, теплым и комфортным», – говорят специалисты «ЗИАС».

Несомненно, внимание посетителей привлекут два инновационных продукта группы компаний «ЭТИЗ». Звукоизоляционный и теплоизоляционный материал паростекло по структуре напоминает прочную и легкую яичную скорлупу, которая «дышит» и предохраняет от перепадов температур и шума, и в то же время не гниет, не разлагается, не дает усадку и выдерживает температуру до+750 °С.     

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Стеклопластиковая композитная арматура ЭТИЗ широко используется в строительстве станций метро, гидротехнических сооружений и гидравлических систем: она незаменима в агрессивных кислотных средах и соленой воде.

Завод «Флекст» представит абсолютно новый уникальный продукт собственной разработки и производства – гибкий структурный металлический профиль. Он существенно облегчает монтаж изогнутых (криволинейных) конструкций из гипсокартона на потолке, стенах, полу, и очень прост в применении.

Группа компаний «Спектр» на протяжении 20 лет соединяет творческий потенциал сильной инженерной школы и международные стандарты управления проектами на всех стадиях жизненного цикла.

Качественно новый подход к концептуальному проектированию под брендом «Спектрум» уже позволил реализовать более 40 сложных проектов и получить ряд наград, в том числе «BIM Leader Russia 2016» и «2017» (Autodesk). Клиентам из Германии «Спектр» предлагает создание общей модели BIM, управление проектом и его координацию.

Научно-учебный центр «Контроль и диагностика», имеющий европейскую аккредитацию, поделится на выставке своими наработками в области сертификации персонала неразрушающего контроля. А опыт в этой сфере у организации огромный: за почти тридцатилетнюю деятельность здесь было проведено более 21900 сертификаций/аттестаций специалистов неразрушающего контроля, обучено и аттестовано более 4200 инспекторов независимого технического надзора, аттестовано более 790 лабораторий неразрушающего контроля. Центр принимает участие в работе многих профильных зарубежных органов и комитетов, например, Комиссии ООН по стандартизации в нефтегазовом комплексе.

Группа компаний ООО «Теплориум» из города Чебоксары, резидент российского Инновационного центра Сколково в кластере Энерготех,объединяет науку, производство и продажи. Инновационное сверхэнергоэффективное остекление Теплориум отличается высокой шумоизоляцией, при его использовании значительно снижаются эксплуатационные расходы на отопление, кондиционирование и освещение: в обычных домах энергоэффективность здания можно повысить в два раза.

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Целью участия в BAUTEC-2018 компании называют поиск новых международных партнеров для дальнейшего эффективного развития и расширения масштабов бизнеса, открытия международных представительств, филиалов, проведения исследований и разработок на международном уровне, в том числе в Германи. Выход на внешние рынки и экспортный рост являются сейчас важными задачами для строительной индустрии России. Предприниматели уверены, что сотрудничество России и ЕС будет выгодно для всех.

Deutsche Version lesen

Маргарита Гоголева

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.