Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
20567

«Год России в Германии» подхватывает молодёжь

«Год России в Германии» подхватывает молодёжь Третий Международный Студенческий Форум пройдёт в Берлине с 4 по 6 октября 2012 года. Студенты России и Германии в течение нескольких дней смогут тесно общаться, участвовать в дискуссиях и концертах. Знаменательно, что российская делегация прибудет в Берлин в день большого праздника – Дня объединения Германии. А 4 октября, в 16.00 в Доме Российской Науки и Культуры, состоится его торжественное открытие.

Встречи студентов расписаны по минутам. Ведь в Форуме принимают участие 20 ВУЗов России и Германии, и все хотят быть услышанными. Как всегда, вместе со своими воспитанниками, преподаватели и ректора ВУЗов. Главной темой Ассамблеи ректоров Высших учебных заведений России и Германии будет – «взаимодействие для подготовки граждан глобального общества». Для широкой публики откроются мастер-классы и выставочные экспозиции. Так, например, 5 октября состоится мастер-класс народного артиста России, профессора Даниила Крамера в Берлинском Университете Искусств. Там же можно будет увидеть российско-германскую дизайнерскую выставку «Человек на грани миров». Как видно из программы, современных студентов интересует всё. В Университете имени Гумбольдта к обсуждению предложена тема – «история России и Германии: уроки прошлого и задачи взаимодействия будущего». От понимания сути глобальных процессов во взаимоотношениях двух стран до обсуждения конкретной подготовки современных специалистов для масштабных энергетических проектов России и Германии – таков диапазон молодёжных российско-германских встреч.

6 октября в РДНК в 19.00 - торжественное закрытие Форума и Праздник студенчества.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии